June 16th, 2014

Новые люди — новые направления

DSC_0415

16 июня в Общественной палате проходит первое пленарное заседание V (нового) состава 2014-2017. Основная интригой заседания стали выборы руководства организации, будущая структура и основные направления деятельности Общественной палаты РФ.

Предложения по кандидатурам и будущей структуре ОП РФ были подготовлены Советом старейшин Общественной палаты при поддержке Организационного комитета по подготовке первого пленарного заседания ОП РФ V состава.

Секретарем Общественной палаты РФ был избран Александр Бречалов (на должность Секретаря ОП были предложены кандидатуры Владислава Гриба и Александра Бречалова, однако Владислав Гриб взял самоотвоод).

В Общественной палате была утверждена новая должность — Почетного Секретаря, им единогласно был назначен Евгений Велихов.

Первым заместителем секретаря ОП избран Владислав Гриб.

Заместителями Секретаря избраны: Кирилл Андросов, Лидия Вележева, Александр Музыкантский, Сергей Орджоникидзе.

В Общественной палате РФ V состава сформированы следующие комиссии (председатели комиссий избраны во время пленарного заседания):

— Комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций (Дмитрий Бирюков);
— Комиссия по развитию малого и среднего бизнеса (Дмитрий Сазонов);
— Комиссия по вопросам инвестиционного климата (Алексей Репик);
— Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами (Лидия Михеева);
— Комиссия по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК (Антон Цветков);
— Комиссия по экологии и охране окружающей среды (Сергей Чернин);
— Комиссия по добровольчеству и волонтерству (Вячеслав Бочаров);
— Комиссия по развитию реального сектора экономики (Сергей Григорьев);
— Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий (Евгения Уваркина);
— Комиссия по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений (Иосиф Дискин);
— Комиссия по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом (Елена Сутормина);
— Комиссия по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни (Владимир Нероев);
— Комиссия по социальной поддержке граждан и качеству жизни (Владимир Слепак);
— Комиссия по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ (Игорь Шпектор);
— Комиссия по развитию науки и образования (Ярослав Кузьминов);
— Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства (Ольга Костина);
— Комиссия по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию (Андрей Ковальчук);
— Комиссия по поддержке молодежных инициатив (Сангаджи Тарбаев).